Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2022 11:05

«Газпром» решил строить в Сочи новые горнолыжные трассы

14 сентября стало известно, что компания «Газпром», чей горнолыжный курорт располагается в Красной Поляне, запланировала строительство ещё двух трасс близ уже имеющихся.

Новые трассы будут относиться к категории высокой сложности. Их протяжённость составить 1,5 и 1,7 километра. Трассы построят на северном склоне хребта Аибга около села Эсто-Садок. Они станут отличным дополнением к курорту «Альпика Сервис».

Новые зоны катания пополнят и так широкий выбор мест для спортивного отдыха, расположенных на горно-лыжном курорте «Газпром». Всего курорт владеет 35 трассами разной сложности для катаний на лыжах, сноубордах и прочем спортивном инвентаре. Для удобства отдыхающих на любую зону катания модно попасть с помощью подъёмника.

«Газпром» утверждает, что вложения в курорт на Красной Поляне – полезная инициатива, призванная развить местный горно-лыжный кластер ещё больше и, соответственно, привлечь большее число отдыхающих. К тому же, сейчас для россиян закрыта большая часть зарубежных горно-лыжных курортов, так что Красная Поляна пользуется небывалым спросом. Развивать место ещё больше выгодно с точки зрения коммерческого успеха.


Более того, зимний тур-поток в этом году обещает быть весьма объёмным. Об этом сообщили эксперты. Уже сейчас началась активная бронь номеров в отелях Красной Поляны. К октябрю ожидается даже ещё большая активность. 


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1