Сочи Четверг, 18 апреля
Культура, 28.10.2022 10:21

Гала-концерт к 100-летию российского джаза состоится в Сочи

К 100-летию российского джаза во многих городах России проводятся большие концерты, посвящённые этому событию. Сочи не ста исключением, в Зимнем театре 28 октября состоится гала-концерт при поддержке президентского фонда поддержки культурных инициатив.

28 октября пресс-служба администрации Сочи сообщила о готовности к проведению большого и значимого гала-концерта джазовой музыки на курорте. Концерт устраивается в честь 100-летия развития музыкального направления джаз в России.

Концерт пройдёт в рамках серии гала-концертов «От Калининграда до Сахалина». К выступлению приглашены знаменитые представители джазовой музыки: Лариса Долин, Игорь Бутман, Даниил Крамер и многие другие. Все они, включая представитель местного джаза, выступят на сцене Зимнего театра 28 октября.

Для Сочи особенно важно отметить 100-летие джаза, так как на местных сценах ещё в прошлом веке играли эту музыку, слушали её и любили. Влияние джаза на сочинцев до сих пор весьма сильное, многие отдают дань данному жанру и с удовольствием ходят на подобные концерты.


Ежегодно в городе проводят мероприятия, посвящённые джазу. Примечательно, что этот фестиваль проводится с поддержкой президентского фонда культурных инициатив.

В Сочи ценят не только отечественных исполнителей. Недавно в город приезжал джазовый дуэт Алека Ореа и Кристофера Швайцера из Бразилии. Артисты поделились своими впечатлениями от Сочи, а также рассказали о тонкостях бразильского джаза в фоторепортаже «Блокнота».


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0