Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.02.2023 11:56

Фотографа-живодера снова обнаружили на улице в Сочи

Фотографа-живодера снова обнаружили на улице в Сочи

В Сочи за «самоуправство» на уличного фотографа с животными составлен административный протокол

Сотрудники патрульно-постовой службы Центрального района Сочи выявили местную жительницу, которая навязчиво предлагала прохожим сфотографироваться с животными за деньги.  
5 февраля пресс-служба полиции Сочи в своих соцсетях сообщила об административном правонарушении на улице Соколова, где местная жительница нагло предлагала свои услуги фотографии с животными прохожим за материальное вознаграждение. Для своего уличного бизнеса женщина эксплуатировала обезьяну, сову и шиншиллу в качестве реквизита. 
Трудно даже представить, как страдают животные, которые находятся в полной власти таких уличных горе-бизнесменов. Вместо спокойной размеренной жизни с регулярным сном, играми и вкусным кормом, несчастные зверьки получают тяжёлую работу в окружении огромного количества людей и фотовспышек. 

Перепады уличных температур, постоянный контакт с людьми, долгие часы заточения на одном месте — всё это для эксплуатируемых животных огромная психологическая травма, ведущая к возникновению угрозы их жизни.  
Известно, что за организацию такого рода деятельности, сотрудники правоохранительных органов в отношении уличной предпринимательницы составили административные материалы. 
Вспомним, что навязчивые фотоуслуги — давно проблема курортных улиц. Редакция неоднократно писала материал об уличных зазывалах в костюмах, а местные жители время от времени высказывают своё недовольство навязчивыми уличными предпринимателями.

Ксения Верещагина 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0