Сочи Среда, 24 апреля
Спорт, 01.10.2022 18:30

ФК «Сочи» с крупным счетом проиграл «Оренбургу»

Вечером 1 октября южане потерпели крупное поражение от «Оренбурга». В матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги «Сочи» на выезде уступил хозяевам со счетом 4:1.

В первом тайме, несмотря на территориальное преимущество гостей, голы влетали исключительно в их ворота. К середине игрового отрезка счет уже был 2:0 в пользу команды из Оренбурга. А перед перерывом Мусса Сиссако нарушил правила в штрафной, из-за чего был удален. Оренбуржцы не упустили свой шанс и реализовали пенальти.

В начале второй половины игры в ворота южан был назначен еще один 11-метровый удар. На 68-й минуте отставание гостей сократил полузащитник Тимофей Шипунов, однако на итог матча это не повлияло.

Стоит отметить, что это пятый проигрыш сочинской команды из семи последних игр. Таким образом, после 11 матчей «Сочи» располагается на шестом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 17 очков.

Следующая игра с участием подопечных Гаранина состоится 8 октября. Южане примут у себя в гостях московский «Локомотива».

Напомним, ранее главный тренер южной команды поделился переживаниями. По словам Гаранина, частичная мобилизация сильно сказывается на состоянии спортсменов, футболистам трудно отвлечься.