Сочи Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.02.2022 20:22

ФК «Сочи» проиграл московскому клубу в товарищеском матче

ФК «Сочи сыграл против ФК «Динамо» на товарищеском матче. Встреча состоялась в Турции.

10 февраля сочинские футболисты сыграли против столичного клуба.Товарищеский матч прошел в турецком городе Белек.

На 11-й минуте встречи счет открыл Георгий Сулаквелидзе, забив мяч в ближний угол ворот. В начале второго тайма Федор Смолов покинул свою половину поля и реализовал гол в ворота южан на 48-й минуте матча. Сочинцы попытались отыграться. Егор Пруцев  на 83-й минуте подкараулил ошибку Моро во время выноса мяча из штрафной зоны и пробил гол в ворота Динамо. Таким образом, игра завершилась со счетом 2:1 в пользу столичного клуба.

14 февраля сочинцы проведут две встречи в один день. Южане встретятся с казахстанским клубом «Тобол» и  краснодарской командой «Кубань».

В конце месяца заканчивается зимний перерыв футбольного чемпиона России. В рамках Премьер-лиги ФК «Сочи» 26 февраля сыграет с командой из Тулы «Арсеналом».

Как сообщалось ранее, состав сочинского футбольного клуба пополнил словенский игрок. Иван Дркушич начал играть под номером «3». Также, появилась информация о том, что в команду южан может перейти лучший российский бомбардир. Руководство ФК «Сочи» готово заплатить за переход Артема Дзюбы 1,5 миллиона евро и предложить заработную плату в размере 2 миллионов евро.