Сочи Среда, 24 апреля
Спорт, 25.10.2022 11:20

ФК «Сочи» потерпел крупнейшее поражение в истории команды

Вечером 24 октября южане разгромно проиграли питерскому «Зениту». В матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги «Сочи» на выезде уступил хозяевам со счетом 0:7.

Футболисты из северной столицы открыли счет уже на второй минуте матча, в ворота соперников мяч попал благодаря Ивану Сергееву. Еще через 9 минут спортсмены из Петербурга укрепили свое преимущество — в этот раз отличился Малком. На 25-й минуте Иван Сергеев оформил дубль. На 32-й минуте гол забил Вендел. На 53-й минуте Вильмар Барриос подарил команде еще один балл, счет стал 5:0. На 74-й минуте Малком вновь забил гол своей команды. На 76-й минуте Густаво Мантуан стал автором еще одного гола хозяев и установил итоговый счет встречи — 7:0.

Стоит отметить, что для команды Вадима Гаранина это поражение стало крупнейшим в истории. Напомним, клуб основан 4 июля 2018 года.

В настоящее время «Сочи» занимает 8 место в РПЛ. У южан 20 баллов.

Напомним, ранее главный тренер южной команды поделился переживаниями. По словам Гаранина, частичная мобилизация сильно сказывается на состоянии спортсменов, футболистам трудно отвлечься.