Сочи Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.11.2021 21:35

ФК «Сочи» обидно проиграл казанскому «Рубину» на своем поле

Матч стал насыщенным на удаления, предупреждения и голы.

21 ноября на стадионе «Фишт» футбольный клуб «Сочи» принял «Рубин». Матч 15-го тура Тинькофф чемпионата России завершился со счетом 2:1 в пользу казанской команды.

Первый тайм оказался насыщенным на интересные эпизоды, подарил сразу два гола. Не обошлось и без желтых карточек. Так, на 22-й минуте защитник ФК «Сочи» Кирилл Заика получил предупреждение и в следующей игре не сможет выйти на поле. Спустя несколько минут желтая карточка была выписана полузащитнику «Рубина» Оливеру Абильдгору из-за жесткой игры против Кирилла Заики. На 26-й минуте еще одна желтая карточка: ее получил игрок «Рубина» Александр Зуев. После чего сочинцы исполнили угловой. На 27-й минуте счет в мачте открыл Родригао Прадо. Ассистентом гола выступил Кристиан Нобоа, который исполнял угловой.

Буквально через мгновение гостям удалось сравнять счет. Солтмурад Бакаев отдал голевой пас Оливеру Абильдгору. На 31-й минуте счет сравнялся – 1:1.

На 58-й минуте матча красную карточку получил Игорь Юрганов за «фол последней надежды». Но долго играть в меньшинстве сочинцам не пришлось. Через несколько минут с поля ушел Оливер Абильдгор, получив вторую желтую карточку.

На 81-й минуте полузащитник «Рубина» Андерс Дреэр вывел свою команду вперед, отправив мяч в ворота ФК «Сочи».

На последних секундах гостям удалось закатить мяч в пустые ворота сочинцев, но из-за офсайда он не был засчитан.

Сочинцы теряют возможность вернуться на вторую строчку турнирной таблицы после этого матча.