Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 31.12.2021 11:48

«Финальный босс»: автомобилисты пожаловались на работу сочинского поста ДПС

Автомобилисты поделились историями о работе сотрудников полиции на сочинском посту ДПС. Водители рассказали о превышении должностных полномочий правоохранителями.

31 декабря стало известно об отзывах на один из сочинских постов ДПС. Их опубликовали на популярном сервисе «Яндекс.Карты». По словам пользователей, проезжая контрольный пост полиции Магри, автомобилистов останавливали и подвергали дальнейшим противоправным действиям без озвучивания причин. Полицейские не составляли протокол, а осмотр и досмотр переходили в обыск без присутствия понятых.

Как сообщила пользователь под ником Белоснежка, ее машину остановили, забрали водительское удостоверение и устроили обыск личных вещей. Но как только автомобилистка включила камеру, все действия прекратились.

отзывы о работе дпс сочи.jpg
Фото: телеграм-канал «Сочи Онлайн» Отзывы о работе полицейских в Сочи

Впечатления об отдыхе были испорчены и у туриста из Белгорода. Машина с 31 региона сотрудникам правоохранительных органов, дежурившим на посту, показалась подозрительной. Как утверждает водитель, обыск автомобиля был проведен без протокола. Кроме того, полицейские устроили личный досмотр попросив снять одежду.


отзывы о работе дпс сочи.jpg 
Фото: телеграм-канал «Сочи Онлайн» Отзыв о посту полиции Магри

Один автомобилист прозвал пост Магри «финальный босс». Павел, как и большинство водителей, которые рассказали о превышении полномочий полицейскими, подвергся тщательному досмотру.

Павел о сотрудниках полиции в Сочи.jpg
Фото: телеграм-канал «Сочи Онлайн» Отзыв о работе полицейских на посту Магри в Сочи 

Как сообщалось ранее, сотрудниками полиции был пресечен семейный сбыт наркотиков. На курорте были задержаны женщина и ее сын, которые при себе имели партию наркотических веществ в крупном размере. Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
дпс сочи полиция авто обыск
1
0