Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 06.05.2023 10:48

Финал Международной олимпиады «IT–Планета 2023» пройдет на территории Сочи

Финал Международной олимпиады «IT–Планета 2023» пройдет на территории Сочи

Финал Международной олимпиады «IT–Планета 2023» пройдет на территории Сочи

Крупнейшее IT-соревнование в стране пройдет в Сочинском государственном университете с 26-29 мая.

5 мая этой новостью поделилась пресс-служба администрации Краснодарского края. Сообщается, что в финальном этапе олимпиады «IT – Планета 2023» примут участие 400 студентов и выпускников из 150 университетов и колледжей России и СНГ, которые добились отличных результатов в онлайн-отборочных турнирах. 

Как сообщает источник, такой конкурс дает возможность молодым умам проявить себя в области информационных технологий и инновационных разработок. Участникам также дается возможность обменяться опытом с квалифицированными специалистами и получить новые полезные знакомства. 

Финалисты будут соревноваться в таких областях, как робототехника, веб-дизайн, 3D-моделирование, программирование, разработка мобильных приложений, управление системами. Также участники поборются за первенство в области разработки электронных курсов, виртуальной реальности, обеспечения безопасности базы данных и свободном программном обеспечении. 

Сообщается, что церемония открытия международного конкурса, награждение, лекции и дискуссии за круглым столом будут транслироваться онлайн. Напомним, что первая в России научная детская площадка появится в Сочи на Цветном бульваре. Там обустраивают масштабную научную детскую площадку, которая станет первой в стране.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0