Сочи Среда, 17 апреля
Общество, 14.11.2022 16:22

Фермеры из Сочи обратились к Владимиру Путину в видеообращении

Сочинские фермеры попросили Владимира Путина о помощи. Предприниматели лишились арендованных земель и просят президента РФ вмешаться в происходящее.

14 ноября в телеграмме-канале «Жесть Краснодара и края» появилось видео, на кадрах которого местные предприниматели. Они записали послание к Владимиру Путину и попросили президента прийти на помощь.

Видео: телеграмме-канале «Жесть Краснодара и края». Фермеры из Сочи обратились к Владимиру Путину в видеообращении. 

Напомним, что местные бизнесмены лишились арендованной земли по решению суда. Вышестоящие органы утверждают, что фермеры использовали землю не по назначению. Они подавали апелляционные жалобы, но решение суда осталось неизменным.

По словам обратившихся, власти массово уничтожают чаеводческие предприятия и фермерские хозяйства. Доходы от бизнеса предприниматели назвали единственными. Более того, они утверждают, что на протяжении долгих лет тратили свои средства на арендованную землю.

— Мы утратим визитную карточку нашего региона. Вся чаеводческая отрасль может перестать существовать. По иску генеральной прокуратуры принято решение суда и если ситуация не изменится нашей стране будет нанесен непоправимый ущерб. Уважаемый Владимир Владимирович, просим вас вмешаться в ситуацию и провести независимое расследование. Мы просим защитить наши предприятия от полного уничтожения, — сказал местный предприниматель на камеру.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1