Сочи Среда, 24 апреля
Культура, 11.01.2022 19:30

Еврейский культурный центр построят в Сочи

На территории курорта запланировано строительство еврейского культурного центра. Опубликованный проект представлен в виде стеклянного куба с каменной аркадой.

11 января интернет-портал «Архитектура Сочи» опубликовал проект синагоги. Строительство нового здания запланировано в Хостинском районе. Дата начала воплощения замысла архитектора в жизнь на сайте не сообщается.

По проекту, разработанному Максимом Любецким, синагога будет представлять собой многофункциональный комплекс, включающий в себя образовательный центр для молодежи и развития детей. На территории еврейского культурного центра, также будут расположены кошерный ресторан, благотворительная организация, музей истории и памяти жертв холокоста. Кроме того, предусмотрен деловой центр.

 
проект сочинской синагоги.jpg

Фото: arch-sochi.ru Еврейский культурный центр построят в Сочи 

По замыслу архитектора, здание будет представлять собой стеклянный куб, как символ Израиля нашего времени, окруженный каменной аркадой, которая будет напоминать о его древнейшей истории. Стоить отметить, что на территории синагоги планируют обустроить зоны отдыха для посетителей и жителей района. Благодаря особенному рельефу, под новым зданием будут находиться цоколи, в которых разместится парковка.

Как сообщалось ранее, Фонд защиты прав граждан, занимающийся вопросами долевого строительства, заявил о назначении выплат обманутым дольщикам. На курорте выплаты будут осуществляться гражданам, которые имеют собственность в домах, расположенных по улице Крымской, 166.

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
строительство в Сочи архитектура синагога культурный центр
0
1