Сочи Четверг, 18 апреля
Происшествия, 25.08.2021 18:30

Это вам не Сочи: российским туристам выписали штраф за издевательство над черепахой

Двум мужчинам грозит тюрьма за издевательства над турецкой черепахой. Туристы из Москвы оплатили административный штраф, также им грозит тюремный срок за жесткое обращение с животными. 

24 августа в сети появились ужасающие снимки. Двое московских путешественников находясь на отдыхе в Турции решили сделать несколько фотографий с редкой черепахой. Они долго издевались над редким животным и даже вставали на неё ногами. Не выдержав такого напора несчастное животное скончалось

живодеры в Турции.jpg
Фото: chp-msk.ru. Двум мужчинам грозит тюрьма за издевательства над турецкой черепахой.

Осознав данный факт отдыхающие двинулись в сторону аэропорта, дабы скорее покинуть турецкие земли и избежать наказания. Возможно преступление сошло им с рук, но парни выложили фото своего вопиющего деяния в сеть. Информация молниеносно распространилась и в аэропорту Анталии их задержали. В итоге туристы заплатили штраф, также в отношении них заведено уголовное дело.   


Тело редкой головастой морской черепахой нашли работники отеля, в котором проводили отдых москвичи, сообщили сотрудники информационного агентство IHA. Фотографии собрали шквал негативных комментариев, так как в настоящее время на южных песчаных пляжах Турции проходит сезон закладки яиц этих черепах, которые находятся под строгой охраной государства. 

— Это вам не Сочи! Где можно беспределом заниматься и остаться безнаказанным, — поделился негодованием Александр Быстрыкин. 

— Сволочи они просто. Жаль, что это мои соотечественники, и очень стыдно, — высказала свое мнение Ольга Горбунова.

— Какие опилки трухлявые надо носить в голове, чтобы приходить к мыслям издеваться над слабыми и беззащитными, — написала Марина Машковцева.


Кристина Шарапова

Новости на Блoкнoт-Сочи
живодеры туристы в Сочи
1
0