Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 14.02.2023 11:00

«Это ужас через, что мы прошли»: еще одна жительница Сочи рассказала о гибели родственника от электрического провода

«Это ужас через, что мы прошли»: еще одна жительница Сочи рассказала о гибели родственника от электрического провода

«Это ужас через, что мы прошли»: еще одна жительница Сочи рассказала о гибели родственника от электрического провода

В редакцию поступают новые запросы от родственников погибших. На этот раз о смерти брата рассказала Надежда.

— Моего брата не стало 23 апреля 2021 года. Он пошел покидать удочку и все, домой больше не вернулся. Умер от поражения электрическим током на том проклятом месте, — сообщила сестра умершего корреспонденту.

«Проклятым местом» Надежда называет территорию на пляже в Лоо, где погибло 7 местных жителей. И даже несмотря на эти факты, провод остается на своем и месте и продолжает убивать людей. Так, 26 января 2023 года он убил 44-летнего Игоря Мамонтова. Мужчина также отправился на рыбалку и зацепил провод удочкой.

— Провод этот частный, протянула его большая гостиница по адресу: поселок Лоо, улица Азовская дом 11. Провод неизолированный, перекинут через речку, река это место общего пользования. Территории общего пользования — территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары), — поясняет Надежда.

Правоохранители отказали в возбуждении уголовного дела и назвали случившееся — несчастным случаем.

— Был отказ о возбуждении уголовного дела по причине отсутствия преступления, другими словами — несчастный случай. Я зная, что погибло там уже порядка 6 человек, все рыбаки, которые никому ничего не делали плохого, а из-за чьей-то халатности оборвались жизни молодых ребят, — добавила местная жительница.

Погибшему было всего 39 лет у него осталась безутешная жена и несовершеннолетний сын. Мальчику 15 лет, который теперь растет без отца. На этом трагедии в семье Танюк не закончились. Пережить гибель Александра не смогла его мать.

— Мама не выдержала такое горе: не спала ночами, заболела и недавно умерла. Это ужас через, что прошла наша семья. Врагу не пожелаешь, — подытожила Надежда.

Напряжение провода, который убивает рыбаков, составляет 10 000 вольт. По словам местных жителей, до них даже дотрагиваться не нужно, чтобы понять какое там вокруг магнитное поле.

— Очень опасно. Как можно было такой провод да еще и через речку протянуть?! Сэкономили? Жадность и халатность. Кто разрешил такое?
У нас в посёлке властям на всё наплевать, — задается вопросами наша читательница.

Отдельно стоит отметить, что на запросы корреспондентов нашей редакции из местной мэрии так и не поступает ответов. В следственном комитете сообщили, что ведется проверка.

Но горожане не сдаются и пытаются рассказать свои истории хотя бы для того, чтобы больше на том самом «Проклятом месте» не было новых жертв.


Кристина Шарапова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1