Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2021 15:00

Этап универсиады провели в Сочи

Этап универсиады провели в Сочи
В Сочи в рамках Года молодёжи провели этап универсиады. Она объединила порядка 1400 студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений города. В этом году запланированы соревнования в десяти дисциплинах. На выходных студенты состязались на футбольном поле.

Каждый этап универсиады проходит на разных спортивных и образовательных площадках. Такой подход выбран для того, чтобы молодые люди могли свободно общаться и обсуждать новые идеи.

Одна из инициатив уже скоро будет реализована. В рамках празднования Дня города в Сочи пройдёт фестиваль молодых семей.

В целом программа Года молодёжи насыщена и разнообразна. Так, например, летом запланированы крупные фестивали экстремальных видов спорта и уличной гимнастики.

В Сочи одно из самых активных волонтёрских движений в стране. Осенью у нас пройдут фестиваль и форум добровольчества.

В декабре состоится Всероссийский форум Росмолодёжи, где будет представлена отдельная площадка Сочи с презентацией событий первого на курорте Года молодёжи.

Как отметил начальник управления молодежной политики Сочи Сергей Черемшанов, 2021 год объявлен Годом молодежи по инициативе главы города Алексея Копайгородского. В городе уже проведено более 80 мероприятий, в которых приняли участие порядка 20 тысяч человек.
Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0