Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2021 20:06

Электромобили компании DiDi продали в Яндекс из-за невостребованности

Недавно в сети начали распространяться ролики от краснодарских таксистов с участием электромобиля компании DiDi. На видео, которое записал один из водителей, китайское электротакси заезжает в гараж, а через некоторое время выезжает из него в цветах конкурентов - Яндекс.Такси.

Электромобили компании DiDi продали в Яндекс из-за невостребованности.

Авторы видео предположили, что запуск электромобилей от DiDi был обычным маркетинговым приемом “чтоб в новостях написали”, а возможная продажа Яндексу связана с тем, что в Краснодарском крае электромобили себя не окупили.

Другие пользователи в комментариях соглашаются, что проект могли свернуть из-за недостаточной популярности сервиса в городе и пишут, что в китайском сервисе нет заявок, а после сокращения доплат для водителей, автомобилей DiDi в Краснодарском крае стало еще меньше.


Маркетинг компании DiDi с треском провалился на российском рынке

Напомним, что электромобили из ролика появились в Краснодаре всего месяц назад. Тогда DiDi рассказывали, что проект находится на “пилотной стадии”, по итогам которой компания “оценит экономическую эффективность и масштабируемость электроавтомобилей”. Судя по всему, DiDi и правда не хватило популярности в городе, чтобы окупить электромобили, раз компания решила продать их прямым конкурентам.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
DiDi Яндекс.Такси
0
0