Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 18.10.2022 13:09

Эксперты сравнили отдых в Сочи и Крыму

Специалисты отметили главные плюсы и минусы двух самых популярных курортов России.

Многие уверены, что Сочи и Крым являются главными соперниками. Ведь именно эти два направления у российских туристов являются самыми востребованными. Днем 18 октября эксперты в сфере туризма решили сравнить эти два курорта, назвав плюсы и минусы каждого из них, сообщают «Вести Сочи».

Согласно данным исследования, проведенного аналитиками Ассоциации туроператоров России, около 50% жителей страны с удовольствием бы проводили отпуск в Ялте, но им не нравится уровень курортных услуг, которые там предоставляют. Путешественникам на полуострове не хватает современных отелей и санаториев. При этом в Крыму есть просторные и тихие пляжи, что не скажешь о Сочи.

В Сочи же россиянам не нравится большое количество туристов. Летом на пляжах олимпийской столицы шумно и не хватает мест, а это, по мнению опрошенных, сильно снижает качество отдыха. Плюсом Сочи является лечебно-оздоровительный отдых. Здесь он соответствует всем российским стандартам. К сожалению, Крым этим пока похвастаться не может.

Стоит отметить, что многие путешественники не готовы променять Сочи на Крым. Большинство россиян считают, что отдых на курорте Краснодарского края лучше, нежели на полуострове.

Ранее стало известно, что россияне массово скупают путевки в Сочи на весну 2023. Эксперты объясняют повышенный интерес отдыхающих к олимпийской столице наличием моря и сложившимися геополитическими условиями, сложной международной логистикой и закрытыми границами некоторых европейских стран. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0