Сочи Среда, 17 апреля
Общество, 27.04.2023 12:46

Эксперты отметили рост цены на отдых в Сочи

Спрос на отдых в Сочи стремительно растет вместе с ценами на размещение в олимпийской столице. Эксперты зафиксировали рост цен  более чем на 15% по сравнению с прошлым годом.

27 марта об этом сообщили РИА Новости, ссылаясь на представителей туриндустрии. Со слов Алексея Волкова, главы структуры гостеприимства известно, что история с высоким спросом в Сочи ежегодно повторяется, большим интересом пользуются отели с 4* и 5*. В то время как бюджетные номера бронируются не так активно. 

В свою очередь туристическая компания «Алеан» под руководством Оксаны Булах сообщила, что места в санаториях Сочи практически отсутствует уже сейчас. 

В своих комментариях Волков разъяснил, что стоимость проживания в гостиницах значительно возросла и добавил: «Стоимость выше Турции и выше самого Сочи прошлого лета на 15%». Эксперт заключил, что туристам следует делать ранее бронирование своего отдыха, во избежании высокой стоимости и наличии мест размещения.

Напомним, что летний отпуск в Абхазии россиянам обойдется значительно дешевле, чем в Сочи. Представители Российского союза туриндустрии и Ассоциации туроператоров России рассказали, где наиболее выгодно отдыхать предстоящим летом.

Ксения Верещагина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1