Сочи Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 11.04.2022 07:00

Эксперты назвали причины, по которым собственники отказываются продавать жилье в Сочи

Эксперты назвали причины, по которым собственники отказываются продавать жилье в Сочи

Эксперты назвали причины, по которым собственники отказываются продавать жилье в Сочи

Сочинские риэлторы объяснили причины, по которым местные жители не спешат продавать недвижимость.

10 апреля стало известно почему сочинцы отказываются продавать жилые помещения. Несмотря на высокую стоимость собственники не спешат расставаться с квартирами. Не рекомендуют продавать недвижимость и специалисты.

По мнению сочинского риэлтора, продав жилье за высокую цену можно остаться ни с чем так, как квартиры дорожают ежедневно. В настоящий момент средняя стоимость квартиры достигла отметки в 14,5 миллионов рублей. Об этом сообщают «Вести Сочи» ссылаясь на источник в сфере недвижимости.

По словам старшего специалиста одного из агентств недвижимости Ольги Костровой, существует большой риск остаться с деньгами на руках и не приобрести ничего взамен. Поэтому эксперт настоятельно рекомендует не торопиться с продажей объектов.

Ставки по ипотеке значительно возросли и в связи с этим не каждый решиться на приобретение жилья. Эксперт прогнозирует спад по покупателям, но возможно повысится количество желающих сохранить свои сбережения. Однако объектов, которые будут приносить гарантированную прибыль, очень мало.

Специалист по недвижимости также предрекла возможное удорожание объектов из-за высокой стоимости строительных материалов.

Напомним, что ранее в олимпийской столице был выставлен на продажу 691 особняк, стоимость каждого из которых — более 100 миллионов рублей.

Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
жилье в Сочикурортнедвижимостьпокупкапродажа
0
0