Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 14.06.2021 13:20

Эксперт рассказал, что Сочи находится на грани потери «традиционных» туристов в 2021 году

Эксперт рассказал, что Сочи находится на грани потери «традиционных» туристов в 2021 году

Уже известно, что курорты Черноморского побережья решили отыграться на соотечественниках на полную. Поднятие цен в отелях на 90%, на 112% подорожали турпутевки в Сочи, да даже обычную воблу на пляже туристу продадут за 1000 рублейИз-за чего жители ХМАО уже объявили отдыху внутри страны самый настоящий бойкот.

Тем самым люди, привыкшие отдыхать в Сочи в позапрошлых годах, больше не могут себе этого позволить. Такая цена для них больше не по карману.

«Это и был постоянный костяк клиентов, который поддерживал эти курорты, когда страны были открыты. Сейчас они не могут поехать на любимые курорты», — пояснил Мурадян.

Мурадян все-таки считает, что в Сочи по-настоящему действуют рыночные законы, когда спрос приводит к повышению стоимости.

Альтернативы Турции у нас в стране действительно недешевые. Так, в период майских праздников выяснилось, что средняя цена отдыха в Сочи составит 120 тысяч рублей, хотя по качеству сервиса уступает зарубежному в разы. О чем речь, если в море сливают канализацию, а многокилометровые пробки просто не дают спокойно доехать в нужное место, из-за чего уже вставал вопрос о закрытии въезда иногородних машин.

Мия Есенина

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
2