Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2023 11:15

Эксперт Барзыкин объяснил рост цен на отдых в Сочи

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал, по какой причине на отдых в Сочи выросли цены.

Ранее туроператоры сообщили, что отдых в олимпийской столице в предстоящий летний сезон значительно подорожает — на 30%. По словам специалистов, росту цен поспособствует снижение интереса россиян к Крыму.

1 апреля эксперт по туризму Юрий Барзыкин в беседе с «РИА Новости» прокомментировал ситуацию. Он заявил, что увеличение стоимости летнего отдыха в Сочи — явление объективное и не критичное.

— Растут цены и тарифы, составляющие туров. Растут и цены, объективно по сезону плюс 10-15% в пиковые даты, и по востребованным объектам может и 20%. Отдыхающие от поездок не отказываются, объем продаж и бронирования выше, чем в 2022 году и на майские праздники, и на высокий сезон, — сказал Барзыкин.

При этом эксперт подчеркнул, что нельзя утверждать, что все объекты размещения курорта подорожают на 30%, так как это зависит от конкретных дат и категорий отелей.

— Говорить, что все цены вырастут на 30%, я бы не стал. Есть высокие даты, есть более умеренные, разные объекты и разные цены, — прокомментировал специалист.

Напомним, власти Сочи опровергли информацию о повышении цен на летний отдых. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0