Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 22.09.2021 08:00

Экс-директора санатория “Знание” выпустили из под домашнего ареста

Бывшего директора санатория "Знание" сняли меру пресечения в виде домашнего ареста. Теперь, Дмитрий находится под подпиской о невыезде.

21 сентября стало известно, что Дмитрия Богданова освободили из под домашнего ареста. Суд отменил данную меру пресечения на подписку о невыезде, теперь мужчина может спокойно передвигаться по родному городу.  Об этом бывший директор сообщил на своей личной странице в социальной сети. 

Экс-директор поблагодарил всех участливых людей за поддержку. По словам Дмитрия, для него это было очень важно и он чувствовал поддержку каждый миг на протяжении этих сложных 115 дней.   

Напомним, что Дмитрия Богданова арестовали прямо в сочинском аэропорту и предъявили обвинение по двум статьям уголовного кодекса. Родные и близкие люди не верили в виновность Дмитрия. И даже объявили байкот отдыху на курорте. Так, 17 августа журналист Александр Удиков заявил, что не будет посещать Краснодарский край до тех пор, пока обвиняемого не выпустят на свободу. Общественность подписывали массу петиции с требованиями освободить Богданова. В социальных сетях пользователи запустили флешмоб с аналогичными хештегами. 

Преследование в отношение директора продолжались вплоть до момента передачи санатория новому директору. 15 сентября обвиняемый подписал все соответствующие бумаги и безвозмездно передал свою долю. 


В настоящий момент бывший директор находится в Сочи, с него сняли браслет и теперь Дмитрий может свободно передвигаться по улицам города. 

Кристина Шарапова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Дмитрий Богданов в Сочи бывший директор санатория "Знание"
1
0