Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2022 16:45

«Его завозят понемногу и тут же разбирают»: пенсионерка рассказала о дефиците сахара в Сочи

В редакцию «Блокнота» обратилась  жительница Адлерского района. Горожанка сообщила, что, несмотря на утверждение властей о том, что дефицита сахара не будет, полки с этим товарам в местных магазинах пустуют.

Днем 28 марта в  редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от обеспокоенной сочинки. Лидия Журова рассказала, что уже который день не может приобрести сахар в супермаркете около дома.

— Ситуация с сахаром в городе все-таки нестабильная. Вот уже третий день не могу приобрести его в Магните, полки пустые. Его завозят понемногу и тут же разбирают. Приходится ловить момент.  Вчера соседка пошла в десять утра в магазин и купила, я вышла к двенадцати, его уже не было, — высказалась 62-летняя южанка.

Женщина напомнила, что ранее власти курорта заверяли, что сочинцы не столкнутся с подобной проблемой.

—Насколько я помню, в администрации говорили, что дефицита этого товара мы не ощутим, но на деле все иначе. Не помню, чтобы раньше надо было выжидать момент, — отметила Лидия Афанасьевна.


Сахар в сочинском магазине

«Блокнот Сочи» направил официальный запрос в мэрию для получения актуальной  информации по данной ситуации. Власти курорта незамедлительно отреагировали на сообщение.

По словам начальника управления потребительского ранка администрации города Сочи, специалисты ежедневно ведут сбор информации по наличию товаров первой необходимости на предприятиях розничной и оптовой торговли, сетевых магазинах, рынках и ярмарках. Дважды в неделю мониторинговые группы осуществляют так называемую контрольную закупку на крупных и малых предприятиях торговли для контроля цен на ряд социально значимых продуктов питания, проверяют их наличие.

— Мониторинг показывает, что перебоев с поставкой сахара в Сочи нет, на складах имеется запас. Количество обращений граждан по этому поводу резко снизилось. В отдельных предприятиях розничной торговли выявлены факты, когда отделы фасовки не успевают за потребительским спросом, но такие случае единичны и решаются в ручном режиме, — прокомментировал Кирилл Ярыш.

Стоит отметить, что в Сочи продолжает работу горячая линия для приема обращений граждан. По телефону +7 (862) 264-32-35 можно уведомить о недостатке товаров на полках магазинов и росте цен.

Напомним, ранее блогер-юморист Алик Джафаров записал видео, в котором спародировал актуальную обстановку с сахарным песком на курорте. По сюжету к дяде Алику пожаловали в гости сотрудники правоохранительных органов. Героя видео поймали за скупку и перепродажу сахарного песка.

Дарья Хаблова

 У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg


Новости на Блoкнoт-Сочи
обращение в редакциюсахар в Сочимнение жителейадминистрация Сочипродуктымагазин
1
0