Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 11.02.2022 20:02

Единый туристический маршрут появится в центральном Сочи

На курорте появится единый туристический маршрут, который будет начинаться от Зимнего театра до Комсомольского сквера. Об этом 11 февраля сообщила пресс-служба администрации Сочи. 

Алексей Копайгородский обсудил вопросы, связанные с обустройством прогулочного маршрута, на рабочей встрече с представителями районных администраций, ландшафтными специалистами и руководителями отраслевых подразделений администрации. По словам градоначальника, на курорте необходимо обустроить зеленые оазисы на всех общественных территориях, а также, в парках и скверах, с применением современных технологий и предыдущего опыта.  

проект маршрута сочи.jpg
Фото: пресс-служба администрации Сочи Возможности ландшафтных архитекторов в Сочи безграничны

До конца 2022 года в городе намерены воссоздать  уголок-выставку «Фитофантазия» на улице Театральной, сад Русско-Японской дружбы на Курортном проспекте, зелёный партер концертного зала «Фестивальный», вертикальное озеленение у подземного перехода на перекрёстке Курортного проспекта и Первомайской, цветочное оформление у гостиничного комплекса «Москва» и мини-оазисы советского художника-дендролога Сергея Венчагова.  Уже подготовлена проектно-сметная документация для восьми из десяти участков. 

проект пешеходного маршрута сочи.jpg
Фото: пресс-служба администрации Сочи Проект туристического маршрута в Сочи 
 
По словам архитектора агрофирмы «Садовод» Владимира Петухова, возможности ландшафтных архитекторов на курорте безграничны, можно воплотить любую идею и высадить любые растения.  

Как сообщалось ранее, мэрия Сочи в скором времени выберет исполнителя, который будет отвечать за садово-парковое оформление Хостинского района. Сумма контракта составила более 17 миллионов рублей. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
туристический маршрутсочиотдыхмэрияадминистрация
0
0