Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 28.11.2022 11:17

Единый прогулочный маршрут появится в Лазаревском районе Сочи

Единый прогулочный маршрут появится в Лазаревском районе Сочи

Мэр Сочи сообщил о начале масштабного благоустройства Лазаревского района

Лазаревский район Сочи является одним из самых популярных в городе. Каждое лето улицы здесь заполнены туристами, и межсезонья становиться единственным временем, когда у администрации города появляется возможность облагородить и усовершенствовать район. Алексей Копайгородский во время осмотра улиц Лазаревского определил круг задач, необходимых к выполнению.

28 ноября в своём телеграм-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил об итогах проверки инфраструктуры Лазаревского района города. По словам градоначальника, любые работы здесь можно проводить только в межсезонье, когда туристов на улицах не так много, и город не рискует стройкой испортить людям отдых, а себе репутацию.

Власти запланировали смену брусчатки там, где это необходимо, демонтаж незаконных торговых объектов, которые съедают пространство улиц. Также в ходе осмотра были выделены места, на которых есть возможность построить скверы и парки, так называемые зелёные зоны. Эти участки находятся на улицах Победы и Калараша.


Алексей Копайгородский также поручил разработать единый прогулочный маршрут по Лазаревскому району. Сейчас этот проект реализуется во всех районах города и обещает улучшить способность туристов ориентироваться в городе.

Ранее в Лазаревском районе жителям представили Генплан развития района. Там будут построены детские и спортивные площадки, детские сады, новый центр дополнительного образования на 500 человек и многое другое. Окончательный план примут только после согласования с жителями района.          


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0