Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.12.2021 11:32

Единственное жилье семьи из Сочи разрушает оползень

Единственное жилье семьи из Сочи разрушает оползень

Фото: instagram.com/filo4ka_ Единственное жилье семьи из Сочи разрушает оползень

Обильные осадки привели грунт в движение. Сочинская семья вынуждена проживать в пункте временного размещения, оставив все свои вещи в аварийном доме.

24 декабря, стало известно о том, движение грунта в Адлерском районе разрушает единственный дом семьи из четырех человек, сообщает издание “КП”. В селе Верхневеселое оползень с каждым днем делает жизнь сочинцев опаснее. По словам Олеси Филатовой, череда потопов сделала свое дело. Их небольшой дом площадью 39 квадратных метров уходит под землю на 10-20 сантиметров ежедневно.

Обильные осадки привели грунт в движение.jpg
Фото: instagram.com/filo4ka_ Обильные осадки привели грунт в движение в Сочи

Первые трещины пошли на участке соседей осенью, но они не стали предпринимать мер по укреплению грунта. Тогда Олеся со своим супругом приняли решение заняться участком соседей для того, чтобы предотвратить аварийную ситуацию на своем. Работы по укреплению участка обошлись семье в 400 тысяч рублей, которые были взяты в кредит.  

Последние обильные осадки на курорте сдвинули грунт и теперь дом может обрушиться в любой момент. По подсчетам на восстановление грунта и дома потребуется 550 тысяч рублей. Жилье не было застраховано, поэтому Олеся объявила сбор на своей страничке в социальной сети. 

Семья обратилась за помощью в администрацию города. Власти курорта обеспечили размещение в пансионате «Известия» Адлерского района.
  
Ранее, в Лазаревском районе курорта ливневые дожди вызвали движение грунта. От оползня пострадали 20 частных домов и участок дороги. Сочинцев, у которых на глазах рушилось их жилье, эвакуировали в места временного размещения. 

Напомним, один из сочинских специалистов назвал потенциально опасные места для строительства в Сочи. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
чп в сочи оползень движение грунта разрушение
0
0