Сочи Пятница, 19 апреля
АВТО, 03.03.2023 16:50

Двухэтажный поезд впервые свяжет Сочи и Уфу

Между главным отечественным курортом и столицей Башкирии будет курсировать новый двухэтажный поезд. Об этом днем 3 марта сообщили в пресс-службе «РЖД».

В 2023 году «РЖД» значительно расширит полигон курсирования двухэтажных поездов. Уже в ближайшее время новые составы свяжут Имеретинский Курорт с Уфой.

Состав нового комфортабельного поезда будет формироваться из современных двухэтажных вагонов, оснащенных кондиционерами, санитарными комнатами, розетками, пеленальными столиками, душевыми кабинами и многим другим.

Как рассказали в пресс-службе «РЖД», развитие маршрутной сети двухэтажных поездов необходимо из-за растущего спроса на железнодорожные перевозки.

Всего до конца декабря 2023 года железная дорога страны планирует получить 60 двухэтажных вагонов. Они будут распределены в основном на южные направления, а именно – Крым и Краснодарский край.

Ранее стало известно, что новый армянский перевозчик начнет летать в Россию. Авиакомпания Armenian Airlines уже в марте будет совершать полеты из Еревана на главный курорт страны. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
1