Сочи Вторник, 23 апреля
Происшествия, 30.07.2021 18:25

Двух девушек унесло в Черное море на sup-досках

Сегодня 30 июля, около 9 часов утра в Адлерском районе города Сочи на пляже Огонёк №1 спасателям поступил сигнал. Оказалось, что двух девушек уносит течением в открытое море. 

Туристки вышли в море на sup-досках с пляжа «Чайка» в районе ТЦ «Мандарин». По истечению незначительного времени они уже находились в 2,5 километрах от отправной точки. 

Видео: ЧП Сочи

Благодаря оперативным действиям спасателей и привлечением водной спецтехники, девушки были обнаружены. Туристок унесло в море приблизительно на километр от берега. Сотрудники пляжа помогли девушкам добраться до берега. 

Одна из пострадавших сообщила, что они не смогли справиться с течением и их уносило все дальше от берега. Девушки выразили благодарность спасателям: - Спасибо, вам огромное! Просто нет слов. 

От помощи медиков туристки отказались. 

Напомним, что с начала 2021 года на курорте проведено 845 аварийно-спасательных работ. По данным администрации города Сочи, с января текущего года значительно выросло количество туристических групп на маршрутах разной категории сложности. Итак, всего за шесть месяцев таких групп было 387 общим количеством 5,2 тыс. человек, в том числе 1,9 тыс. детей. За первое полугодие специалисты провели 845 аварийно-спасательных работ. Спасли 794 человека.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0