Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.10.2022 13:12

Двух девушек унесло в акваторию Чёрного моря

Спасатели эвакуировали двух девушек из моря. Туристки не могли самостоятельно вернуться на берег из-за сильного ветра, который уносил их сапы дальше в море. Медицинская помощь никому не потребовалась.

20 октября пресс-служба ЮРПСО МЧС России сообщила о выезде спасателей на вызов, который поступил вчера в 16:45. Диспетчеру службы спасения поступил звонок в указанное время. Звонившие сообщили, что находятся в море на сапах и из-за ветра не могут вернуться на берег.

Незамедлительно к месту был вызван спасательный отряд Адлерского подразделения ЮРПСО. Сотрудники МЧС на катере добрались до девушек и помогли им достичь берега.

После выяснилось, что девушки приехали в Сочи из Ленинградской области на отдых. Они вышли на сапах в море с целью сделать фотографии и просто хорошо провести время. Благодаря намерению сделать фото девушки взяли с собой телефон в герметичном пакете. Именно с этого устройства в итоге и был совершён звонок и спасательный отряд.


Ранее в районе Красной Поляны заблудился мужчина. Он не рассчитал время в пути и не смог покинуть лесистую зону до сумерек, а в темноте потерял тропу. Мужчина вызвал спасателей и прислал им свои координаты, так что туриста быстро отыскали.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0