Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 27.10.2022 18:05

Двойная радуга украсила небо над Сочи

Двойная радуга украсила небо над Сочи

Фото: тг Сочи 1. Двойная радуга украсила небо над Сочи

После продолжительного дождя в Сочи вышло солнце, и появилась двойная радуга.

27 октября сочинцы делятся фотографиями необычного природного явления - двойной радуги. Красивое явление протянудось через всё небо над городом, даря жителям и гостям Сочи приятные эмоции.

Радуга возникла после дождя, который лил сегодня весь день. К вечеру солнце решило выйти и осветить закатными лучами хмурый город. Из-за скопившихся в воздухе частиц воды солнечные лучи приломились, и люди смогли увидеть весь спектр природный цветов.

Фото: тг Сочи 1.
Фото: телеграм-канал Сочи 1. Двойная радуга украсила небо над Сочи

Увидеть радугу были рады и дети, и взрослые. Множество кадров 7-цветных дуг появилось в Сети. И вправду не каждый день и даже не каждый месяц в Сочи можно увидеть радугу, к тому же целых две в одно и то же время.


Однако в последнее время для сочинцев это уже не первое необычное небесное явление. Ранее жителям и гостям курорта посчастливилось наблюдать частичное солнечное затмение. Уникальные кадры можно увидеть в фоторепортаже «Блокнот». К счастью, в этот день небо было чистым, так что с помощью сварочных масок и прочих девайсов люди смогли без труда понаблюдать за тем, как лунный диск закрыл собой часть солнца. Затмение началось около 13 часов, достигло пика к 14 и закончилось в 15 часов. Люди отметили похолодание в указанные часы.


Екатерина Ляпунова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0