Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.12.2022 18:02

Двоим приезжим грозит 5 лет тюрьмы за кражу бутылки с алкоголем

В Хостинском районе мужчина забыл закрыть дверь своего жилья. Этим воспользовались два приезжих. Они украли бутылку коньяка и 15 тысяч из кошелька потерпевшего. Подозреваемых задержали.

27 декабря в пресс-службе УВД России по городу Сочи сообщили о задержании двух подозреваемых в краже. На кануне к сотрудникам полиции обратился 32-летний мужчина с заявлением о краже из его места временного проживания бутылки коньяка и 15 тысяч рублей.

Полицейские по записи с видеокамер установили обстоятельства преступления. Оказалось, что обратившийся мужчина забыл закрыть входную дверь, когда выходил из жилья. Ситуацией воспользовались двое мужчин, без труда проникнув в квартиру и похитив вышеуказанные ценности.

Полиция составила ориентировки на злоумышленников и разослала их по всем нарядам полиции. Уже на следующий день подозреваемых задержали недалеко от места преступления. 27-летний и 37-летний мужчины оказались приезжими. Деньги они успели потратить, а алкоголь выпить. Против них возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание за это уголовное правонарушение – 5 лет лишения свободы.


Ранее сосед украл иномарку у отправившегося в командировку мужчины. Злоумышленник дождался, когда дом останется пуст, взломал пластиковую дверь и похитил машину. Автомобиль злоумышленник спрятал в собственном гараже и планировал его продать.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0