Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.08.2022 13:45

Двоих сочинских полицейских осудили за вымогательство

Двое экс-полицейских и их подельник осуждены за вымогательство у местных жителей 1 миллиона рублей под угрозой уголовной ответственности. В суде никто из них не признал вину.

25 августа объединённая пресс-служба судов Краснодарского края сообщила о том, что двум экс-полицейским и из подельнику вынесен приговор – от 3 до 6 лет в колонии общего режима.

Бывшие полицейские и их приятель обвинялись в вымогательстве 1 миллиона рублей у местных жителей. В случае отказа они обещали подкинуть потерпевшим наркотики и осудит по статье, связанной с распространением наркотических средств. Пострадавшие передали вымогателям 90 тысяч. Всё это произошло в аэропорте города Сочи в мое 2020 года.

Ранее один из преступников уже был замечен в мошенничестве. В том же 2020 году он убедил человека, против которого шло уголовное дело, что имеет полномочия и влияние на суд, так что может помочь ему. Конечно, за услугу он требовал плату в 350 тысяч рублей, а позже ещё доплату в размере 150 тысяч.


Принимая во внимание все детали преступления, Центральный районный суд признал экс-полицейских и их приятеля виновными и назначил наказание в виде тюремного заключения в колонии общего режима сроком от 3 до 6 лет. В суде преступники отказались признавать вину.

Ранее неоднократно судимого наркоторговца из Екатеринбурга задержали в Сочи. Мужчина пытался провести в трусах наркотическое вещество метадон. Его задержали на вокзале в Адлере.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0