Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 07.09.2022 09:30

Двое россиян утонули в Абхазии

Двое туристов из России утонули во время купания в море.  В Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия прокомментировали происшествие.

Трагедия случилась 5 сентября в Гагре. Известно, что погибли 30-летний отдыхающий из Тюменской области и 37-летний житель Москвы.

— В настоящее время устанавливаются причины гибели туристов , — рассказали в ведомстве. 

Сообщается, что жертв могло быть больше. В море также чуть не утонул приезжий из Уфы. Его удалось спасти сотрудникам МЧС. Сейчас мужчина находится в одной из больниц соседней республики.

Отмечается, что 5 сентября в Абхазии после непогоды море штормило. Купаться в нем было строго запрещено. Но многие туристы просто-напросто проигнорировали данное объявление.

Напоминаем, что это не первый случай, когда люди тонут в море из-за несоблюдения правил безопасности. Так, в ночь с 23 на 24 июня в Лазаревском районе Сочи мощный поток воды в горной реке смыл в море два автомобиля с пассажирами. В машинах находились 7 отдыхающих из Ставрополья, в том числе и дети. Свидетели сообщают, что отдыхающих предупреждали о возможных последствиях и неоднократно просили убрать машины подальше от водоема. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0