Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.07.2022 11:03

Двое наркосбытчиков осуждены на 22 года в Сочи

На курорте за незаконный оборот наркотиков двое мужчин осуждены к длительным срокам лишения свободы.

На скамье подсудимых оказались два молодых человека, 1997 и 1996 годов рождения. Ранее они прибыли в пункт пропуска «Адлер», с намерением проследовать в соседнюю республику. При себе у мужчин имелась дорожная сумка, в которой находилась емкость из-под шампуня, внутри которой сотрудниками Пограничного управления были обнаружены 245 свертков с кристаллообразным веществом светло - серого цвета, обмотанных черной изоляционной лентой.

Экспертиза установила, что в составе кристаллообразного вещества содержалось наркотическое средство массой 83,14 грамм.

Днем 28 июля в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю сообщили, что суд вынес виновным приговор. 25-летнему мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет и 2 месяца, 26-летнему мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет и 1 месяц. Отбывать наказание мужчинам предстоит в колонии строгого режима.

Стоит отметить, что на территории курорта довольно часто пресекаются подобные преступления. Так, в пресс-службе городского управления МВД РФ рассказали, что в Лазаревском районе Сочи был задержан 46 – летний житель Москвы по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был изъят его мобильный телефон, с помощью которого правоохранители нашли место тайниковой закладки.

Дарья Хаблова

   

Новости на Блoкнoт-Сочи
ЧП Сочиновости в Сочисуд
0
0