Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.02.2022 15:45

Две сочинские гостиницы оштрафовали за нарушение антитеррористических правил

Владельцы двух отелей в Сочи оштрафованы за пренебрежение антитеррористическими правилами. Об этом днем 22 февраля сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Во время проверки отелей Центрального района курорта сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в двух сочинских гостиницах не соблюдались антитеррористические правила.

В обоих местах размещения не были установлены кнопки экстренного вызова на случай угрозы возникновения чрезвычайной ситуации.

Также в отелях не было достаточного числа громкоговорителей, чтобы обеспечить хорошую слышимость на всей территории здания.

В связи с этими нарушениями, двое владельцев гостиниц были привлечены к административной ответственности. Ответственные должностные лица обязаны в незамедлительном порядке оплатить наложенный судом штраф, размер которого в общей сумме составляет тридцать тысяч рублей. 

Ранее выяснилось, что в 2021 году количество туристов, остановившихся в гостиницах и отелях Сочи, снизилось на 10%. Снижение туристического потока эксперты связали с одним из событий 2020 года - образованием федеральной территории Сириус.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
нарушенияотельотдых в Сочигород-курорт
0
0