Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.08.2022 12:38

Два вечера подряд сочинские спасатели выезжали на вызовы

Два вечера подряд сочинские спасатели выезжали на вызовы

Два вечера подряд сочинские спасатели выезжали на вызовы

Примерно в одно и тоже время два вечера подряд спасатели Сочи выезжали в горы на помощь заблудившимся туристам. Обе пары были спасены в течении часа.

29 августа ЮРПСО МЧС России сообщил о том, что на этой недели 26 и 27 часа в 21:30 и в 21:00 соответственно на экстренный телефон службы были сделаны звонки с просьбой о помощи.

26 августа звонил молодой человек. По его словам, он со своей спутницей заблудились в лесу в районе села Ахштырь. Молодые люди были туристами из Крыма и Мардовии. Накануне они отправились в поход к Дзыхринскому водопаду. Загулявшись, пара не заметила, как начало темнеть. Из-за сумерек они сбились с тропы и не смогли на неё вернуться. Ими было принято решение обратиться за помощью, что они и сделали.
Спасатели Адлерского отдела ЮРПСО МЧС нашли потерявшихся в течении одного часа.

Второй вызов произошёл в 21:00 27 августа. Вновь звонил молодой мужчина 1998 года рождения. На этот раз молодая пара потерялась у пещеры Первомайская, которая расположена около села Хлебороб. Молодые люди потеряли трапу и не знали, как выйти с места, на котором они находились. Вокруг были сплошные скалы.


Парень отправил спасателям координаты своего положения, так что сотрудникам МЧС не составило никакого труда отыскать местного жителя и туристку (девушка 2000 года рождения оказалась жительницей Нижневартовска). Медицинская помощь никому не потребовалась.

В этом сезоне МЧС часто выезжает в горы. Напомним, что недавно в горах Сочи у туриста случился инфаркт. Мужчину пришлось эвакуировать на вертолёте. Его доставили в городскую больницу.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0