Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 12.04.2022 11:31

Два туристических морских маршрута возобновят в Сочи

В Сочи откроется морское сообщение с Геленджиком, Новороссийском и Абхазией. Директор компании «Водоход-Экспресс» поделился планами на предстоящий сезон.

Утром 12 апреля появилась информация о том, что уже с 1 мая теплоход «Комета» начнет курсировать между курортами Краснодарского края. Также в этот день на скоростном катамаране «Грифон» возобновится морское сообщение Сочи - Сухум.

Директор «Водоход экспресс» Михаил Антошин отметил, что, несмотря на нестабильную ситуацию в стране, компания планирует максимально сохранить ценовую политику 2021 года.

Напомним, тогда теплоход «Комета» начал свою работу 21 мая. Стоимость билетов составляла от 500 рублей до трех тысяч в зависимости от места отправления и конечного пункта.

Ранее первый международный круиз из сочинского морского порта, который был намечен на 2 апреля, оказался под угрозой срыва. Об этом 30 марта объявили в пресс-службе ассоциации туроператоров России. Всего в 2022 году Astoria Grande должен был совершить 16 круизов к берегам Греции, Турции, Израиля, Кипра и Египта.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
туристыкруизЧерное моретеплоходпутешествие
0
0