Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.07.2021 11:58

В Сочи несовершеннолетний за рулем «Лады» сбил подростка на электросамокате

Авария произошла на улице Золотая в Лазаревском районе города. Подросток без прав сбил несовершеннолетнего в Сочи.

По данным полиции, юноша на электросамокате "KUGOO" не справился с управлением и выехал на "встречку", где столкнулся с "Ладой Гранта". Отечественной легковушкой также управлял подросток без прав, — уточнили правоохранители.

В результате аварии самокатчик получил травмы и был госпитализирован. Проводится проверка.

Самокаты уже давно создают в городе не мало проблем. Кто-то считает их «бичом» современного общества. Ведь часто ими управляют несовершеннолетние, которые не могут справиться с управлением и выезжают на проезжую часть, приводя к аварийным ситуациям на дороге и заставляя нервничать других участников. На него садятся в том числе и люди в нетрезвом состоянии, один из них сбил беременную женщину.

самокаты в сочи.png

Запрещающий знак: остановка скутера

В связи с чем в Краснодарском крае и по всей территории Сочи введены скоростные ограничения для электросамокатов. Теперь вне зон массового пребывания людей скорость движения электросамокатов ограничат до 25 км/ч. На набережных же скорость ограничена до 10-15 км/ч.

Однако, в связи с колоссальными пробками, такое средство передвижения может стать чуть ли не единственным спасением, чтобы быстро добраться в нужную точку города. К тому этот транспорт является экологичными и не наносит вред окружающей среде.

Другое дело, что горе-водителей везде хватает, как за рулем самокатов, так и автомобилей.

Владимир Яшкин

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1