Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.07.2022 11:32

Душил ребенка и угрожал сжечь рабочих: сочинский пенсионер отравляет жизнь соседям из-за жажды наживы

Душил ребенка и угрожал сжечь рабочих: сочинский пенсионер отравляет жизнь соседям из-за жажды наживы

Фото: фрагмент из видео. Душил ребенка и угрожал сжечь рабочих: сочинский пенсионер отравляет жизнь соседям из-за жажды наживы

На курорте пожилой мужчина на протяжении шести лет терроризирует жителей многоквартирного дома.

На днях в сети появилось видео с местной детской площадки, на его кадрах видно, как пенсионер пытался задушить маленького мальчика. Выяснилось, что седовласый человек –  это некий Андрей А., который уже не первый год отравляет жизнь своих соседей, сообщила днем 27 июля Readovka.

По данным издания, история началась в 2016 году. Тогда на половине частной территории возвели новостройку, а владельцу другой половины предложили взамен на старую землю новую с большим домом.

Одна семья без проблем отдала свою долю, получив от застройщика за это новый дом с земельным участком, а вторая (во главе с Андреем) — решила обратиться к адвокату, после чего выставила свои требования:  роскошный дом, квартиру в центре Сочи и 5 миллионов рублей адвокату.

Часть дома первой семьи снесли. Тогда разъяренный пенсионер начал угрожать рабочим, говорил, что сожжет их вместе с домом. Несмотря на это, на территории появилась новая детская площадка. Пожилой мужчина не съехал. Более того, в 2017 году сочинец решил повысить ставки. Он потребовал от застройщика  – дом, квартиру и 9 миллионов рублей адвокату.

— Сейчас в этой треугольной хибаре проживает только Андрей. Он выполняет роль сторожевого пса. Условий в доме совсем нет. Мы сходим с ума от вони, которая идет оттуда, – поделилась с Readovka соседка дебошира.

При этом пенсионер намеренно докучает жителям многоквартирного дома. По словам очевидцев, однажды, помимо реальных угроз и похождений с ножом и канистрой бензина, он самостоятельно поранил свое лицо и стал на камеру делать вид, будто бы его изувечили недоброжелатели. Также южанин не скрывает свою ненависть к детям.

— Мой внук с друзьями играл в мячик. В один момент он случайно задел дом Андрея ногой. За это он чуть не задушил моего ребенка. Мы обращались в полицию, но нам сказали: «Он же не убил вашего ребенка, ваш ребенок жив. Что вы хотите?». А мы хотим наказать его. Нам тогда указали на то, что он уже в возрасте. И что? Получается, пожилой человек может заходить на нашу территорию и душить наших детей, когда вздумается,  — рассказала бабушка пострадавшего мальчика.

Жители уже устали от неадекватного поведения мужчины. Они надеются, что в скором времени на их проблему обратят внимание и помогут ее разрешить. Все видео с выходками буйного соседа можно посмотреть в нашем Телеграм-канале.

Днем 19 июля в редакцию «Блокнот Сочи» обратилась местная жительница. Татьяна Савенкова утверждает, что ее сосед избавляется от бездомных собак страшными способами. По словам женщины, проживающий рядом с ней мужчина Александр Ч. по ночам творит ужасные вещи, при этом до сих пор остается безнаказанным.

 

    Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
соседиЧПновости Сочи
0
0