Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.09.2021 19:05

ДТП с участием пешехода, задержание преступника, угон автомобиля, спасение человека: обзор происшествий за прошедшие сутки

За эти сутки в Сочи произошло ДТП с участием пешехода, полицейские пресекли незаконный оборот наркотических средств, прохожий спас мужчину, который хотел лишить себя жизни. Об этих и других происшествиях читайте в материале "Блокнот-Сочи".

В Сочи иномарка сбила мужчину на электросамокате . ДТП произошло утром 13 сентября, на улице Дивноморская в Хостинском районе курорта.

Авария в Сочи.jpg

Фото: ЧП Сочи. ДТП с участием самоката

По словам очевидцев, молодой человек ехал с горы на самокате, ему наперерез выехал легковой автомобиль. В результате произошло столкновение. От удара мужчина перелетел через машину.

В результате аварии пострадал водитель двухколёсного транспорта. Ему потребовалась помощь специалистов.

Этим же утром на Верещагинском мосту случайный прохожий спас мужчину, который хотел спрыгнуть вниз.

Инцидент в Сочи.jpg

Фото: ЧП Сочи. Инцидент на мосту

Очевидец увидел молодого человека, который уже был готов свести счеты с жизнью, свесив ноги. После недолгих уговоров парня удалось отговорить от необдуманного поступка.

В этот же понедельник Росгвардия задержала мужчину, находящегося в федеральном розыске.

Житель Тобольска разыскивался Управлением МВД России по Тюменской области и выдал себя сам, устроив дебош.

Росгвардия в Сочи.jpg

Фото: пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю. Задержание преступника в Сочи

Сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получили сигнал «Тревога» из охраняемого объекта — одного из мини-отелей, расположенных на улице Горького в городе Сочи. Прибывшие росгвардейцы выяснили, что мужчина с видимыми признаками опьянения провоцировал конфликт с администрацией гостевого дома.

Сотрудники Росгвардии пресекли действия нарушителя и установили, что 44-летний житель города Тобольска с июля этого года находится в федеральном розыске за уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений.

Для дальнейшего разбирательства мужчину передали сотрудникам полиции.

Вечером того же дня 30-летний местный житель угнал фургон «Fiat Ducato» с территории склада и разбил машину.

Автомобиль в Сочи.jpeg

Фото: Типичный Сочи. Угон автомобиля в Сочи

В дежурную часть полиции Центрального района УВД по городу Сочи обратился 43-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что с территории склада неизвестный угнал фургон «Фиат Дукато», совершил на нем ДТП, и сбежал с места происшествия.

Сотрудники уголовного розыска по записям камер видеонаблюдения сумели установить личность подозреваемого. Ранее судимый за угон 30-летний сочинец был задержан и доставлен в отдел полиции.

В отделении мужчина рассказал, что был сильно пьян в момент совершения угона и мало, что помнит. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Вечером 13 августа стало известно о том, что в Абхазии задержали жителя Сочи с крупной партией наркотиков.

Задержание преступника в Сочи.jpg

Фото: sputnik-abkhazia.ru. Задержание преступника

Сотрудники МВД Абхазии задержали с крупной партией наркотиков временно проживающего в республике жителя Сочи Павла Кротова.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе личного досмотра у задержанного изъят сверток с пакетом белого порошкообразного вещества. Как установлено экспертизой, изъятое является наркотическим средством метадон весом свыше 90 с половиной граммов, которые он получил, по его словам, из закладки в Сухуме.

В ходе дальнейших проведенных оперативно-розыскных мероприятий, было установлено, что задержанный ранее реализовал так называемые тайные закладки в Гагре. При обследовании указанной местности сотрудниками МВД обнаружено и изъято восемь свертков со светлым веществом внутри массой более 73 граммов. Экспертами определено, что это амфетамин.

По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки с целью сбыта и сбыта наркотических средств в особо крупом размере в отношении Кротова возбуждено уголовное дело.

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествияаварииобзоринцидент
0
0