Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 28.12.2021 20:30

Итоги проделанной работы главы Сочи за 2021 год

Через несколько дней наступит Новый год, самое время подвести итоги о проделанной работе мэра Сочи. О наиболее значимых распоряжениях и заявлениях Алексея Копайгородского, читайте в нашем материале.

В декабре традиционно подводятся итоги о проделанной работе за год. Несмотря на то, что  2021 год для всей страны был не простой, на курорте произошло достаточно масштабных мероприятий. Как показал себя в этом году Алексей Копайгородский, рассмотрим вместе с редакцией «Блокнот Сочи».

2021 год Копайгородский объявил в Сочи «Годом молодёжи». Так, по поручению мэра в период с января по декабрь 2021 года управлением молодежной политики было проведено более 3000 мероприятий, в которых приняли участие около 80 000 молодых сочинцев.

дети в новогоднем парке в Сочи.jpg

 Фото: Блокнот Сочи. Праздничное мероприятие в парке «Ривьера»

За этого год градоначальник не упустил возможности улучшить внешний вид набережных курорта. 22 мая Алексей Копайгородский на рабочем съезде Адлерского района поставил сроки начала благоустройства набережной реки Мзымта. Он добавил, что модернизация стартует сразу же после завершения высокого сезона. Также глава Сочи не раз выезжал на набережную «Ривьера», на которой в настоящее время проходит масштабная реконструкция, чтобы самостоятельно проконтролировать ход восстановительных работ.

В честь празднования 76-ой годовщины Победы в Великой отечественной Войне в Сочи прошло мероприятие «Парад у дома ветеранов». В рамках которого многочисленные агитбригады из районных домов культуры поздравили ветеранов теплыми словами и творческими номерами. Инициативу проведения такой акции предложил мэр города-курорта Алексей Копайгородский.

Ветераны в Сочи.jpg

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Поздравление сочинских ветеранов

9 июня в Адлерском районе случилась страшная трагедия. Мужчина расстрелял двух молодых приставов за то, что они исполняли решение суда – пришли с документом о сносе незаконной постройки, где он проживал. Тогда мэр не остался в стороне и вместе с губернатором края и с директором УФССП России посетил родственников погибших, выразив свои соболезнования и предложив им материальную помощь в организации похорон.

В 2021 году глава Сочи неустанно боролся с незаконной уличной рекламой. По словам градоначальника, с января 2021 года на курорте было убрано 600 рекламных конструкций, срезано 100 рупоров. Сейчас целью главы города является облагородить курорт международного уровня, убрав отталкивающую рекламу. Копайгородским поручено разработать памятку для хозяйствующих субъектов с едиными стандартами для вывесок.

Алексей Копайгородский отреагировал на жалобы сочинцев о сотовой связи. Как отметил мэр Сочи, все жители должны иметь возможность пользоваться качественным интернетом и услугами бесперебойной сотовой связи. В условиях современного мира эти потребности не прихоть, а необходимость. Во многом это связано с пандемией и возможностью организации дистанционного формата обучения. Глава курорта пообещал, что до конца года в Сочи будет построено 16 базовых станций.

В 2021 году по поручению Алексея Копайгородского, был осуществлен особый контроль за деятельностью управляющих компаний, что позволило в разы уменьшить количество обращений сочинцев, связанных с нарушением выполнений обязательных требований.

Мусор в Адлерском районе.jpg

 Фото: Блокнот Сочи. Помойка в Адлерском районе

Мэр Сочи принял во внимание жалобы горожан по поводу уличного освещения. 29 ноября глава города сообщил в своем Инстаграме о новых светодиодных фонарях, которые появятся в 2022 году. По проекту мэрии на курорте модернизируют 25 тысяч уличных фонарей. Вместо них в городе будут установлены современные светодиодные светильники.

На встречи с представителями СМИ Алексей Копайгородский озвучил численность населения Сочи. В рамках зимнего пресс-тура глава курорта провел беседу с журналистами. Результаты переписи населения 2021 года еще не готовы, но градоначальник уверен, что цифры выше, чем 650 тысяч человек. 

20 декабря мэр Сочи Алексей Копайгородский провел встречу с Дмитрием Шевченко начальником «Газпром газораспределение Краснодар» и «Газпром межрегионгаз Краснодар». Эти организации осуществляют инвестиционные программы по развитию газоснабжения в Краснодарском крае. На встрече обсуждалась разработка схемы газоснабжения отдаленных населенных пунктов и внесение всех планируемых к строительству газопроводов в Генплан Сочи.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел встречу с Дмитрием Шевченко.jpg

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Мэр курорта провел встречу с Дмитрием Шевченко

Так, до 2025 года будет реализована федеральная программа догазификации. Порядка 4500 семей из сёл, где уже установлены газораспределительные сети, получат возможность обеспечить дома газом и сделать свою жизнь намного комфортабельней.  До территории участков топливо проведут бесплатно, сочинцам  необходимо будет оплатить газооборудование и проведение сетей к своим домам.

27 декабря на курорте открылась новая детская площадка. Решение о создание нового объекта принял Алексей Копайгородский во время объезда территорий. Детская площадка расположилась рядом со школой №44.

Политик активно боролся с незаконными постройками. Из-за запрета строительства многоэтажных зданий Копайгородский вступал в противостояние с влиятельными финансово-строительными группами. Из-за этого происходили попытки его дискредитации, но, не смотря ни на что, он продолжал при любой возможности напоминать, что генеральный курс на наведение порядка в градостроительной сфере ревизии не подлежит.

Подарки детские в Сочи.jpg

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Подарки для сочинских детей от властей курорта

На курорте по поручению мэра состоялась ежегодная новогодняя акция «Игрушка от волшебника». Традиционно в преддверии Нового года ученики мамайской школы-интерната №2 на поздравительных открытках написали письма Деду Морозу с самыми заветными желаниями. А представители администрации Сочи и члены местного отделения партии «Единая Россия» приложили усилия к тому, чтобы они исполнились.

Алексей Копайгородский уже успел поделиться планами на 2022 год. По задумке градоначальника, в городе вплотную займутся вопросами экологии. Мэр планирует восстановить самшитовые деревья и 13 каштанников. Откроются новые парки и скверы, произойдут  инфраструктурные преобразования.

Дарья Хаблова

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
итоги годамэрновая площадкареконструкция набережнойосвещениепроблемы горожан
1
1