Сочи Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 21.12.2021 15:50

«Достойны жить по-царски»: Сочи занял второе место по числу квартир дороже 100 миллионов рублей

«Достойны жить по-царски»: Сочи занял второе место по числу квартир дороже 100 миллионов рублей

«Блокнот» нашел несколько интересных вариантов подобной жилплощади

Сочи вошел в список городов страны с самыми дорогими квартирами. Редакция «Блокнота» провела исследование и нашла несколько интересных вариантов многомиллионной недвижимости.

На декабрь 2021 года на курорте выставлена на продажу 301 квартира стоимостью выше 100 миллионов рублей. По количеству высокобюджетных объектов недвижимости Сочи занял второе место в стране, согласно результатам анализа Skolkovo Realty.

— Структура спроса изменилась. Сочи, как был в тропиках, так там и остается. В условиях ограничений из-за пандемии в город приехали туристы, которые никогда бы не попали сюда раньше. Они сделали вывод, что здесь жить можно в таких же комфортных условиях. Если раньше данный контингент потребителей квартиры приобретали только для временного пребывания, то сейчас они рассматривают жилье на курорте как дальнюю резиденцию, из которой можно спокойно вести бизнес онлайн, - прокомментировал директор по развитию компании «Лето-Недвижимость» Станислав Ризов.

Редакция «Блокнот Сочи» провела самостоятельное исследование и сделала подборку из самых интересных и актуальных вариантов многомиллионной недвижимости на курорте. Одна из дорогостоящих квартир расположена на улице Роз в Центральном районе города. Владелец жилья продает четырехкомнатные апартаменты за 115 миллионов рублей.

Квартира в центре Сочи за 115 миллионов.jpg

Фото: avito. Квартира в центре Сочи за 115 миллионов

Автор объявления уверяет, что каждый уголок этой квартиры говорит о том, что «Вы достойны жить по-царски». Хозяин отмечает, что вся дорогая мебель и техника при покупке достанется новому обладателю шикарной недвижимости. Также владелец делает акцент на том, что данная стоимость может измениться в любую минуту, поэтому «не стоит ждать, надо брать».

Второй, не менее интересный вариант, находится в Сириусе и продается за 165 миллионов рублей. Там предлагается просторный двухуровневый пентхаус площадью 231 квадратный метр с собственным бассейном на крыше, террасой, парковочным местом и видом на море.

Квартира в Сириусе за 165 миллионов.jpg

Фото: avito. Квартира в Сириусе за 165 миллионов

Есть и «эксклюзив». В самом сердце города продается 6-комнатная квартира элитного класса за 712 миллионов рублей. Автор объявления сообщает, что жилой комплекс, в котором находится квартира, возведен в историческом центре Сочи, на пересечении улиц Театральная и Орджоникидзе, напротив Зимнего театра. Именно такое уникальное расположение и является одной из причин столь высокой цены за недвижимость.

Квартира в центре Сочи за 712 миллионов.jpg

Фото: avito. Квартира в центре Сочи за 712 миллионов

Напомним, скоро Новый год. А на новогодние каникулы в Сочи приезжают тысячи туристов со всей России. Среди гостей курорта всегда находятся желающие заселиться в шикарных или бюджетных коттеджах на побережье Черного моря или в горах Красной Поляны. «Блокнот Сочи» выяснил, сколько стоит арендовать домик в главной олимпийской столице страны на новогодние праздники.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
квартиры в Сочилакшери жизньнедвижимость на курортерейтинг
1
0