Сочи Среда, 24 апреля
АВТО, 08.04.2022 16:16

«Доставка продуктов ночью и новые парковки»: в Сочи пытаются разгрузить дороги к лету

На курорте разрабатывают схему дорожного движения к летнему сезону. Днем 8 апреля Алексей Копайгородский поделился планами со своими подписчиками с Телеграме.

Мэр города напомнил, что уже совсем скоро на курорт приедут тысячи туристов со всех уголков нашей большой страны. Глава отметил, что многие из них прибудут на личном транспорте. Для того, чтобы максимально разгрузить город, власти подготавливают временную схему организации дорожного движения.

— Подход системный. Есть чисто «дорожные» предложения. Например, установка в направлении Адлера дополнительных знаков и информационных табло с ограничениями скорости – автопоток станет равномернее. Кроме того, можно изменить схему движения на улице Несебрской – выделим места для парковки. При этом сохраним две полосы.

Чтобы снизить количество автомобилей на дорогах, мэрия обратилась к крупным организациям с предложением наладить централизованную доставку сотрудников к рабочим местам.


Пробка в Сочи

— Такая практика в Сочи есть. Но в летний период необходимо привлечь к ней максимум предприятий. А разгрузку и выгрузку товаров торговым точкам проводить в ночное время суток.

Алексей Сергеевич добавил, что были проанализированы обращения сочинцев и гостей курорта по данной теме.

— Учли все пожелания и предложения. Продлим работу автобусов, в направлении аэропорта запустим и ночные рейсы. В пригородных электричках введем дополнительные остановки. Каждая новая мера снимет свой процент нагрузки на дорожную сеть. В комплексе они дадут неплохой результат для комфорта жителей и туристов.

В редакцию «Блокнота» вновь поступило обращение от негодующих россиян. На сей раз обратившейся стала гостья из Ростова. Виктория Тарасова пожаловалась на цены за проезд в автобусах курорта. Власти прокомментировали ситуацию.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

пробки в Сочитуристыавтобусытранспорткурортный сезонидеи властей
0
0