Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.12.2021 14:37

Частный детский сад в Сочи закрыли из-за грубых нарушений

Частный детский сад в Сочи закрыли из-за грубых нарушений

Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Дошкольное учреждение в Сочи закрыли из-за грубых нарушений

Сочинский детский сад «Лучики» работал без необходимых разрешающих документов и с нарушениями в плане пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм. По решению прокуратуры деятельность учреждения была прекращена.

Сотрудники прокуратуры Центрального района города-курорта установили, что руководство детского сада «Лучики» осуществляло работу с грубыми нарушениями. В ходе расследования стало известно, что продукты хранились неправильно, не было пожарной сигнализации, у воспитателей отсутствовали медкнижки, а постельное белье детям не выдавалось.

Как стало известно после сообщения пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, администрация садика в своей работе допускала нарушения, противоречащие действующему законодательству. Автоматические системы пожарной сигнализации присутствовали не во всех корпусах. Также отсутствовали огнетушители.

Самые грубые нарушения правоохранители обнаружили в помещении для приготовления пищи.png
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Самые грубые нарушения правоохранители обнаружили в помещении для приготовления пищи

Аптечки с препаратами, необходимыми для оказания первой медицинской помощи, сотрудникам прокуратуры найти не удалось. У воспитанников не было личных вещей, таких как полотенца и наборы постельного белья. Но самые грубые нарушения правоохранители обнаружили в помещении для приготовления пищи. Еда хранились в холодильнике без упаковок и маркировок. Внутри холодильника и в помещении кухни была замечена грязь.

Не все в порядке было у организации и по части документов. Лицензия, разрешающая такой вид деятельности, у администрации отсутствовала. Воспитатели были приняты на работу без документов о соответствующем образовании. Санитарных книжек у сотрудников тоже не оказалось. После прокурорской проверки иск был передан в суд. Судья удовлетворил требование сочинского прокурора и наложил запрет на деятельность детского сада, признав ее незаконной. Известно, что учреждение закрыли.

Как сообщалось ранее, на «Красной Поляне» завершают строительство школы и детского сада. 21 декабря пресс-служба администрации Краснодарского края, сообщила об окончании строительства школы и детского сада по улице Ачишковской в поселке Красная поляна.  В школе строители приступили к внутренней отделке, монтированию систем отопления и электроснабжения. На фасаде детского сада начались облицовочные работы. Так, же специалисты приступили к облагораживанию прилегающей территории образовательных учреждений. На месте работают 140 сотрудников и 5 единиц техники.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочидетский саднарушенияпрокуратурапрокурор
0
0