Сочи Среда, 24 апреля
АВТО, 11.01.2023 17:51

Дорожные службы приступили к ликвидации оползневых участков на трассе Джубга – Сочи

В 2022 году сильные осадки спровоцировали сход селей на двух участках трассы Джубга – Сочи. Дорожное полотно в пострадавших местах оказалась разрушено. В настоящий момент на местах начались восстановительные работы. Запущено реверсивное движение.

11 января в пресс-службе ФКУ «Черноморье» рассказали о ходе работ на двух участках трассы А–147 Джубга – Сочи. В 2022 году дрожное полотно на трассе пострадало из-за схода оползня. Сильнее всего пострадали участки на 122-м километре и 126-ом километре.

Видео: ФКУ Черноморье. Начались ремонтные работы на трассе Джубга – Сочи 

Оба участка находятся в сложной для ремонта зоне: поворот и на обрыве в 10 метров глубиной. Участки находятся около посёлков Катковой Щели и Зубовой Щели. Из-за этого специалистам пришлось разрабатывать специальный проект, иначе выполнить работы невозможно. Сваи на участке 122 километр уже готовятся к заглублению. 

Фото: ФКУ Черноморье. Начались ремонтные работы на трассе Джубга – Сочи

Фото: ФКУ Черноморье. Начались ремонтные работы на трассе Джубга – Сочи 

Работы планируют завершить к лету 2023-го года. Восстановление напрямую связано с необходимостью устанавливать сваи и подпорные стены. К счастью для автолюбителей А–147 – старое направление, которое используют обычно в вспомогательных целях. Основное движение не перекрыто. А на ремонтируемых участках введен реверс. 

Ранее в селе Каткова Щель бурный поток воды размыл автомобильную дорогу. Люди оказались отрезаны от основного дорожного сообщения с городом. Инцидент произошло из-за резко испортившихся погодных условий. Обильный ливень спровоцировал неконтролируемый водный поток.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0