Сочи Вторник, 23 апреля
АВТО, 08.04.2022 13:13

Дорожники заканчивают работы на пострадавшей от оползня сочинской трассе

В УПРДОР «Черноморье» сообщили о дате снятия реверса на федеральной трассе в Сочи. Данная информация была озвучена днем 8 апреля.

Выяснилось, что дорожники уже заканчивают работы по ликвидации последствий селя, который в конце 2021 года повредил участок федеральной трассы в районе поселка Нижнее Учдере. В четверг, 7 апреля, там был уложен первый слой асфальта.

Стоит отменить, что к ремонтно-восстановительным работам на стометровом отрезке дороги строители приступили в ноябре. К апрелю было погружено более 60 буронабивных сваи длиной от 12 до 16 метров в составе шести ростверков и сооружена подпорная стенка по всей длине участка.


Фото: УПРДОР «Черноморье». Ремонт федеральной трассы в Сочи

Кроме того, проект предусматривал сохранение краснокнижной пицундской сосны, растущей на ремонтном участке. Работы закончены, реликтовому дереву ничего не угрожает.

Отмечается, что при благоприятных погодных условиях работы будут завершены к 15 апреля, после чего реверс на пострадавшем участке будет снят, и движение возобновится в штатном режиме.

Напомним, в октябре 2021 года специалистами было обнаружено, что на участке федеральной трассы в поселке Дагомыс развивается оползень, который несет угрозу целостности автомобильной дороги. Рабочие незамедлительно приступили к локализации оползня путем возведения подпорной стены.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

дорога в Сочиоползеньремонтновости Сочи
0
0