Сочи Среда, 24 апреля
АВТО, 15.02.2022 19:09

Дорожники приступили к завершающим работам на аварийном участке сочинской трассы

Дорожники приступили к завершающим работам на аварийном участке сочинской трассы

Фото: пресс-служба Упрдор "Черноморье" Дорожники приступили к завершающим работам на аварийном участке трассы А-147

Дорожные службы продолжили ремонт аварийного участка федеральной трассы А-147. 18 февраля дорожники приступят к укладке дорожного покрытия. 

На поврежденном участке автодороги на 3 километре трассы А-147 продолжились мероприятия, которые направлены на обеспечение безопасного движения. Утром 15 февраля специалисты завершили удаление старого дорожного покрытия, текстурировали его поверхность. Об этом сообщила пресс-служба Упрдор «Черноморье». 

Напомним, на участке трассы появилась поперечная трещина. Дорога повредилась из-за подвижки грунта, которую спровоцировали осадки и температурный режим. На поврежденном участке ввели ограничение скорости движения до 20 км/час, а также наблюдали за ситуацией на дороге. Кроме того, одна полоса была огорожена, в связи с чем, движение на этом участке затруднено.  

18 февраля при благоприятных погодных условиях дорожные службы начнут укладку асфальта. Как отметили в пресс-службе, новое дорожное покрытие будет являться лишь временной мерой. В будущем руководство Упрдор «Черноморье» планирует провести анализ местности и укрепить склоны по обе стороны федеральной трассы который позволит предпринять меры по предотвращению подобный аварийных ситуаций. 

Федеральные дорожники предупредили водителей об ограничении скорости, а также обратились с просьбой быть бдительнее при приближении к аварийному участку дороги.

Как сообщалось ранее, в 2022 году отремонтируют 55 дорожных объектов за счет средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  Дополнительно планируется проведение геологической и геодезической диагностики дорог. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

а-147федеральная трассасочиупрдор черноморьеремонт дорог
0
0