Сочи Пятница, 19 апреля
АВТО, 23.12.2021 11:15

Дорожники опровергли информацию о перекрытии трасс в Сочи

Дорожники опровергли информацию о перекрытии трасс в Сочи

Фото:sochi.rosavtodor. Дорожники опровергли информацию о парализованном движении на федеральной трассе в Сочи

Сотрудники дорожной службы опровергли новость о препятствиях для транспорта на сочинских дорогах. Ранее горожане жаловались на парализованное движение.

В ночь с 22 на 23 декабря в местных социальных сетях автомобилисты сообщали о затрудненном движении по федеральной трассе. На город обрушился снегопад, больше всего осадков выпало в Лазаревском районе курорта. Из-за этого, по словам водителей, дорожное движение оказалось парализованным. Подписчики возмутились бездействием коммунальщиков, напомнив, что глава Сочи ранее утверждал о готовности всех служб.

Видео:ЧП Сочи. Движение на сочинских трассах парализовал сильный снегопад 

Утром 23 декабря в УПРДОР «Черноморье» опровергли информацию о бездействии городских коммунальных служб и заявили, что на федеральной трассе Джубга - Сочи для уборки снега только в Туапсинском районе работало 9 единиц спецтехники, было израсходовано 35 кубометров антигололедных материалов. Всего на дорогах курорта было задействовано более 70 комбинированных спецмашин и 11 мобильных бригад рабочих.

В ведомстве отметили, что информация об остановке движения является ложной. Ведь уже к часу ночи все дороги были расчищены. В качестве доказательства УПРДОР «Черноморье» опубликовало фотографии, сделанные в Адлерском районе.

Ранее, в интернете появилось видео, на котором горожане самостоятельно пытаются решить проблему с гололедом на дороге в Центральном районе. Сочинцы купили в ближайшем супермаркете обыкновенную поваренную соль и посыпали ей дороги.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

дорогаавтомобилистыфедеральная трассаснег в Сочитранспорт
0
0