Сочи Вторник, 23 апреля
АВТО, 08.11.2022 14:22

Дороги в Сочи перекроют из-за крёстного хода

Традиционно в Сочи пройдёт крёстный ход по дорогам города. На время церковного мероприятия некоторые автодороги в городе будут перекрыты, так что схема движения транспорта будет изменена.

8 ноября пресс-служба города-курорта Сочи сообщила о готовящемся крёстном ходе и связанных с ним перестановкам, а точнее об изменении схемы движения транспорта. Мероприятие пройдёт 20 ноября. Верующие отправятся в символическое путешествие из храма Святого князя Владимира и прибудут в храм Святого Михаила Архангела, который с давних времён служит покровителем Сочи.

Таким образом крёстный ход пройдёт по улицам Виноградная, Егорова, Курортный проспект, Несербская и Московина. Движение транспорта на этих улицах во время хода будет запрещено (с 11:00 до 14:00).

Крёстный ход состоится именно 20 ноября, так как эта дата является Днём Святого Михаила Архангела, а на следующий день, 21 ноября, будет отмечаться престольный праздник Собора Святого Архистратига Архангела Михаила.


В Сочи проводится множество мероприятий разного характера и довольно часто из-за них автомобилисты вынуждены корректировать свои маршруты. Недавно сочинские дороги вновь оказались перекрыты из-за крупнейшего в России бегового марафона. Практически весь Центр города оказался закрыт для проезда транспорта на 8 часов.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0