Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 09.09.2022 17:05

Долой незаконную рекламу: в Сочи принудительно срывают баннеры

В Сочи проводятся рейды по выявлению незаконных рекламных сооружений на фасадах домов. Нарушителей информируют о необходимости снять конструкцию, если они этого не делают, то комитет по наружной рекламе города принудительно демонтирует рекламу.

9 сентября телеграм-канал «МЦУ Сочи» сообщил об итогах работы комитета по наружной рекламе города Сочи за прошедшую неделю.

Так, 25 рекламных конструкций и вывесок различного характера были сняты с фасадов зданий силовым путём, так как хозяева предприятий не выполнили требований предписаний, отправленных заранее. По предписанию они должны были самолично избавиться от части нежелательного для города рекламного фона.

За эту же неделю 42 вывески и рекламных объектов было убрано с лица города собственниками самостоятельно в соответствии с предписанием, которое выдавалось заранее до проверки.

В ходе проверки всего обнаружились 97 рекламных объекта, которые были возведены незаконно. У оставшихся 29 объектов не выявлены собственники, так что запрос на необходимую информацию отправлен в ГУ МВД по Краснодарскому краю.


За незаконную установку рекламы правонарушителям грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Недавно в ходе рейда по магазинам сочинские полицейские изъяли из оборота более 39 тысяч литров алкоголя. За продажу алкогольной продукции без лицензии хозяевам торговых точек грозит штраф.


Екатерина Ляпунова

   

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0