Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 09.02.2023 10:02

Добровольцы в Сочи плетут маскировочные сети для участников СВО

Сочинские волонтеры плетут маскировочные сети и отправляют их соотечественникам в зону СВО.

8 февраля в одной из соцсетей появилось видео, где организация добровольцев из Сочи подготавливает важный атрибут для участников СВО — маскировочная сетка.

Видео:  MasksetiSochiДобровольцы в Сочи плетут маскировочные сети для участников СВО.

Эта сеть — одна из необходимых и нужных вещей на сегодняшний день для отечественных бойцов, которая также очень быстро изнашивается и портится. А значит, необходимость в таких вещах стоит повсеместно. Поэтому и волонтеры организации на регулярной основе, в поддержку участников зоны СВО, работают в цехах по изготовлению маскировочных сетей. 
Что привело добровольцев в мастерские, так это чувство долга, потому что такие сетки являются одним из наиболее важных элементов маскировки в зоне боевых действий. 
Как сообщает сама организация волонтеров на своём канале в соцсети, что добровольное дело, которым они занимаются — неотъемлемая помощь и поддержка участников СВО, а маскировочные сети нужны всегда и в больших количествах. Также команда добровольцев Сочи отправляет мобилизованным соотечественникам благотворительные детские письма и рисунки, в качестве колоссальной поддержки, которая им так сейчас необходима. 

Связаться с благотворительной организацией можно по ссылке в соцсети.

Напомним, что такой фонд помощиучастникам СВО не единственный в Сочи. Благодаря местным жителям и предпринимателям курорта, была неоднократно оказана материальная помощь из фондов для семей мобилизованных и самих участников СВО.

Ксения Верещагина 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0